DE
FR

À propos

Pour vous en tant que clients, nous avons comme priorité absolue la qualité, la fiabilité et la disponibilité.

Nous y parvenons grâce à l´expérience de notre personnel, des partenaires compétents ainsi que des fournisseurs de premier ordre.

FM Service AG est une société dont les professionnels ont des années d´expérience dans le domaine et les installations de blanchisseries.
Avec ses ressources FM Service AG offre des prestations correspondant aux exigences actuelles du marché.

Le centre de service bien équipé de FM Service AG se situe à Utzenstorf.

Notre équipe est composée de professionnels qualifiés, qui agissent avec une grande compétence lors de grands projets. Grâce aux connaissances techniques de chacun de nos collaborateurs et avec notre magasin, qui contient plus de 4´500 pièces détachées diverses, notre équipe parvient à remettre en production toutes les machines défectueuses.

Team

Thomas
Fili

Directeur

  +41 (0)32 677 57 33

  t.fili@fms.ag

Daniel
Marti

Chef de service

  +41 (0)32 677 57 31

  d.marti@fms.ag

Anouk
Ruch

Marketing

  +41 (0)32 677 57 32

  a.ruch@fms.ag

Raffaela
David

Comptabilité

  +41 (0)32 677 57 30

  r.david@fms.ag

Peter
Allenbach

Technicien de service

  +41 (0)32 677 57 30

  p.allenbach@fms.ag

Martin
Blaser

Technicien de service

  +41 (0)32 677 57 30

  m.blaser@fms.ag

Andrew
Gfeller

Technicien de service

  +41 (0)32 677 57 30

  a.gfeller@fms.ag

Martin
Wittwer

Technicien de maintenance

  +41 (0)32 677 57 30

  m.wittwer@fms.ag

Christoph Steinmann

Technicien de maintenance

  +41 (0)32 677 57 30

  c.steinmann@fms.ag

Kontaktdaten

FM Wäschereitechnik
Service AG

Industriering 5
CH - 3427 Utzenstorf

  +41 32 677 57 30
  info@fms.ag
Notre site Internet utilise des cookies afin de personnaliser des contenus et d’analyser des accès sur notre site Internet. En outre nous transférons les informations de votre utilisation à nos partenaires pour une élaboration d’analyses. Vous trouvez plus d’informations (aussi concernant l’opt out) dans notre politique de confidentialité.
Verstanden