DE
FR

Über uns

Für Sie als Kunde stellen wir Qualität, Zuverlässigkeit und Dienstbereitschaft an oberste Stelle.

Das erreichen wir durch die Fachkenntnis unseres Personals, kompetente Partnerfirmen sowie erstklassige Lieferanten.

FM Service AG ist ein Unternehmen, deren Fachleute über eine jahrelange und entsprechend grosse Erfahrung im Gebiet der Wäschereitechnik verfügen. Durch aktuelle Ressourcen kann sich FM Service AG als ein Unternehmen anbieten, das den bestehenden Marktanforderungen gerecht wird.

In Utzenstorf befindet sich das gut ausgestattete Servicecenter der FM Service AG.

Unser Team besteht aus qualifizierten Fachleuten, welche auch grössere Projekte reibungslos abwickeln können. Dank dem grossen Fachwissen jedes einzelnen Mitarbeiters gepaart mit unserem, aus über 4´500 verschiedenen Ersatzteilen bestehendem Lager, bringt unser Team jede defekte Maschine wieder in Produktion.

Team

Thomas
Fili

Geschäftsführer

  +41 (0)32 677 57 33

  t.fili@fms.ag

Daniel
Marti

Serviceleiter

  +41 (0)32 677 57 31

  d.marti@fms.ag

Anouk
Ruch

Marketing

  +41 (0)32 677 57 32

  a.ruch@fms.ag

David
Aeschlimann

Servicetechniker

  +41 (0)32 677 57 30

  d.aeschlimann@fms.ag

Peter
Allenbach

Servicetechniker

  +41 (0)32 677 57 30

  p.allenbach@fms.ag

Martin
Blaser

Servicetechniker

  +41 (0)32 677 57 30

  m.blaser@fms.ag

Andrew
Gfeller

Servicetechniker

  +41 (0)32 677 57 30

  a.gfeller@fms.ag

Kontaktdaten

FM Wäschereitechnik
Service AG

Industriering 5
CH - 3427 Utzenstorf

  +41 32 677 57 30
  info@fms.ag
Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren. Ausserdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für Analysen weiter. Weitere Informationen (auch zu einem Opt-out) finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Verstanden